Удалось сэкономить 52 миллиарда гривен бюджета за 2 года существования Прозорро

С момента обязательного для всех госзаказчиков ввода системы электронных закупок Прозорро прошло 2 года, двухлетнюю дату отметили 01 августа. За этот промежуток времени удалось сэкономить государственных средств на сумму 52 миллиарда гривен, а также провести более 2 миллионов тендеров.

Событие так прокомментировал на своей странице в Facebook первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов: «Сегодня два года с момента полного перехода всех закупок в Украине в электронный формат. Мы не можем построить отдельно взятый рай ProZorro, где все будет идеально, несмотря на жизнь рядом. Но мы можем показать пример изменений, можем толкать систему вперед, можем построить новую государственную службу в ГП „Прозорро“ и департаменте общественных закупок и можем стать той киркой, которая пробьет скалу хотя бы в одном месте!».

За этот период оценило ProZorro.Продажи и международное сообщество, что подтверждается наградой за лучший антикоррупционный стартап мира на конкурсе CitiT4I — Challenge, проходившем в Индии в 2017 году, и награду от C5 Accelerate и USA Institute of Peace на конкурсе «The Shield in the Cloud Innovation Challenge».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *