Фонд публикует в открытом доступе реестр активов неплатежеспособных банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) и Прозорро.Продажи в публичном доступе размещают реестр активов неплатежеспособных и обанкротившихся банков. Данный шаг позволит потенциальным покупателям заблаговременно готовиться к торгам и выбрать себе наиболее привлекательные активы.

Открытие реестра следующим образом прокомментировал директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов Константин Ворушилин: «Фонд планирует выставить на аукционы 80-90% активов в текущем году, и завершить этот процесс в первом квартале следующего. Ожидаем от 42 площадок, аккредитованных в ProZorro.Продажи, что те приведут на аукционы покупателей. Реестр активов очень поможет им в этом деле, потому что потенциальные покупатели будут заходить, искать, смотреть и в конечном итоге выбирать что-то интересное для себя».

Для исключения ошибок при публикации информации о лотах, в Прозорро был создан единый кабинет под единым интерфейсом для каждого из лотов, выставленных на продажу. Сами продажи пройдут по голландскому сценарию проведения аукционов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *