Более 51 миллиарда гривен удалось сэкономить в системе ProZorro

По сообщению ГП «Прозорро», в системе электронных государственных закупок Прозорро удалось сэкономить более 51 миллиарда гривен. Это удалось сделать за 2 миллиона объявленных тендеров. Примечательно, что с 1 миллиона объявленных тендеров до 2-х прошел временной промежуток всего в 10 месяцев.

Генеральный директор ГП «Прозорро» Василий Задворный так высказался по этому поводу: «За десять месяцев количество объявленных закупок выросло с одного миллиона до двух. Хороший количественный показатель работы ProZorro, благодаря которому государство сэкономило уже более 51 миллиарда гривен. Чтобы сделать Систему еще более удобной для пользователей, мы постоянно ее совершенствуем».

На первом месте по объявленным тендерам находится Киевская область (409 тысяч тендеров), на втором месте Днепропетровская область (193 тысячи тендеров), на третьем Донецкая область (147 тысяч тендеров).

Самыми популярными закупками являются строительные работы и текущий ремонт, далее идут продукты питания и напитки, топливо, нефтепродукты, электроэнергия и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *